Все начинается с охоты

Этот рассказ - часть большой истории о мире, в котором любой может стать жертвой Вороньей охоты.

Не похож?

Ануфрич
(Лысый)

Я, конечно, не могу назвать себя великим книгочеем и "гурманом" в мире литературы. Однако прочитав данный отрывок романа получила несказанной удовольствие. Язык автора "вкусен" и в тоже время прост, благодаря этому сочетанию образы возникают в голове моментально и красочно. Охота - это всегда опасность, боль, страдание и смерть. Выживает сильнейший. В данном случае героиня Рриса оказывается сильнее, но до последнего момента кажется,что этой хрупкой девушке не противостоять  агонии и безумию сумасшедшей старухи. Что же касается персонажа Данки (ее сестры), то здесь у меня лично возникает некий животный страх перед ней - она безумна внутри, ее мысли опасны. И читая о ней ты невольно ждешь, что она вот-вот набросится на своих родных или уйдет в лес ловить животных для того,чтобы удалить свой зверский и демонический голод. Если вы не знаете,что такое безумие - оно перед вами в образе Данки.
#1 / 03.07.2015 19:39:57
Спасибо за отзыв, очень приятно :) 
Про Данку - именно такое ощущение она и должна вызывать. Я хотела, чтобы читатель ее побаивался и с содроганием ждал, когда же девочка кого-нибудь сожрет.
#2 / 03.07.2015 21:39:50
До конца истории далеко, да.Но уже замечательно. Начало - очень.Данка прекрасна в своем обостренном восприятии всего - автор вжился и заставил читателя сделать то же самое.Задумка с воронами - чудо, как хороша... такой потенциал.Почему-то кажется чуть затянутым, но затрудняюсь с первого прочтения сказать, в каком фрагменте. "Умрешь, начнешь опять сначала..."право, не стоило так откровенно цитировать нецитируемое в описанном  мире).
#3 / 04.07.2015 01:07:19
Благодарю, прыгала по комнате от радости :)
Немного затянуто, потому что пришлось перекроить сюжет (основное произведение длиннее). Иначе я не укладывалась в объем. 
Про цитату я много думала. Возможно, в следующей редакции я ее уберу.
Еще раз спасибо!
#4 / 04.07.2015 01:29:22
Вы создали очень необычный мир, хотя, жестокий и, можно даже сказать, кровожадный. И в этом его притягательность. Спасибо вам, Автор!Единственный недочет, на мой вкус: слишком быстро маленькая измученная днями погони девочка одержала победу над опытной и безумной старухой. Или сила детской души не знает преград? Тогда почему другие ребята не победили ворон?
#5 / 04.07.2015 02:06:08
Спасибо за комментарий, Дино!
Отвечаю на ваш вопрос - старуха была безумной, это первая причина ее поражения. Вторая причина, косвенная - свита специально выбрала именно эту девушку для охоты. Из текста заметно, что птицы ненавидели старуху, поэтому нашли ей замену. Есть еще причины, но они раскрыты в полной версии. Пока я не могу дать на роман ссылку или его название, но после конкурса выложу все в сеть. Спасибо вам!
#6 / 04.07.2015 02:23:27

Не похож?

Алекс Барзут
(Суэнвик)

Я не любитель русского фэнтези, но это произведение затягивает с первой строчки.У автора хорошо получилось создать атмосферу этого с одной стороны жуткого,а с другой сказочного мира.Конечно,в-первую очередь необычна и интересна сама идея с воронами,но также порадовали оригинальные персонажи.Больше всего меня заинтересовала Данка,мне кажется эта девочка преподнесет ещё немало сюрпризов)Хотелось бы узнать,что она за существо,почему-то мне кажется, что она не совсем человек))
#7 / 04.07.2015 05:13:15

Не похож?

Змеев
(Даниэль)

Почему это русское фэнтези, ведь действие происходит в особом мире, где Русью и не пахнет? Я не говорю, что плохой текст, нет. Но откуда ощущение напрасно потраченных усилий? Мне было бы жаль читателей, ставших фанами именно такой литературы. Если такие тексты будут искренними и правдивыми, не уведут ли они читателей в тьму безумия? Как ассоциировать себя с героями текста, если они так примитивны, до животности? Так примитивны, что удивляешься, откуда на ногах Данки взялись босоножки? Впрочем, это заметки на полях. Автору - успеха!
#8 / 05.07.2015 01:18:41
Спасибо за отзыв! Босоножки начали появляться еще в Древнем Египте, тогда их делали из папируса. Сейчас, конечно, слово "босоножки" ассоциируются с высокой танкеткой, но на деле это просто открытая летняя обувь. Самая простая. Девочка самостоятельно не способна была надеть что-то более подходящее, дед об этом и не подумал. Но, возможно, стоит использовать слово "сандалии".
Не поняла вашу фразу "Если такие тексты будут искренними и правдивыми, не уведут ли они читателей в тьму безумия?"
Возможно, в данном тексте действительно многовато безумных героев, так уж получилось. Конкурс называется "Жуть", поэтому я взяла самые жуткие, на мой взгляд, сцены и сделала из них такой рассказ. Животность, безумие - отлично подходят для описания жутких вещей. 
Еще раз спасибо за отзыв!
#9 / 05.07.2015 01:47:20

Не похож?

Виктор Никитин
(Скраффи)

Пожалуй, дождусь произведения целиком, поскольку куском оно "не заходит". Для рассказа слишком много вводных, как мне кажется.
#10 / 05.07.2015 09:03:29
Целиком произведение занимает 15 а.л., я сейчас как раз первую книгу дописываю, а в планах еще две. У меня и иллюстрации собственные есть ^_^ 
Очень хочется успеть на Дебют, там работы до 20 сентября принимают. 
#11 / 05.07.2015 19:44:56

Не похож?

Виктор Никитин
(Скраффи)

"У меня и иллюстрации собственные есть ^_^ "Видел 
#12 / 05.07.2015 22:45:06
Тссс! Вы меня не знаете!
#13 / 06.07.2015 04:11:14

Не похож?

Алекс Барзут
(Суэнвик)

АхахАвтора палят))
#14 / 07.07.2015 00:12:39
Ничего не  знаю ) по правилам все, ни в комментариях, ни в тексте нет упоминания моего имени или названия произведения.  Ссылок нет, ничего нет :Р
#15 / 07.07.2015 01:33:47

Не похож?

Shul
(Антон)

Не очень понял, откуда там много восторгов. Да, автор владеет слогом, написано вполне добротно. Но вот построение сюжета не очень восхищает - многословно и затянуто. Понятно, что многие вещи возможно будут играть на последующие события, но нам же дали оценивать это как самостоятельное произведение. При этом не сказать, чтобы текст затягивал и хотелось бы читать дальше, узнать продолжение истории. Возможно далее развитие сюжета и будет цеплять, но пока ничего это не предвещает. В качестве рассказа так вообще не работает.
#16 / 14.07.2015 18:57:36
Благодарю за отзыв. Возможно, где-то вы и правы. Сшить из романа рассказ было трудно. Но я хотела выделить именно охоту и безумие Данки, как самые жуткие сцены. Наверное, вышло не совсем органично, но я старалась :)
#17 / 14.07.2015 20:34:31
Хорошо написано, читал с интересом
#18 / 16.07.2015 15:01:45
Гусман, я рада, что вам понравилось! Спасибо за отзыв! :-)
#19 / 16.07.2015 17:44:19

Не похож?

Wolf Magician
(Желязны)

Тут кто-то про русское фэнтези писал. Да бросьте!
По мне  - так больше видятся цыганские мотивы. Хотя русские цыгане тоже бывают, но всё же.

Написано, конечно, неплохо, автор вроде бы и читает много хорошего и интересного, и сам(а) умеет написать, но я смог прочитать целиком только на третий-четвёртый раз, взяв себя в руки. Впрочем, это не показатель "неинтересности" или "плохости". Например, "Войну и мир" я тоже начинал через силу, но через пару десятков страниц пошло дело, и в конце концов дочитал до конца, остался доволен, и теперь это одно из моих любимых произведений.

Так что пробиваться через несколько затянутые и, не побоюсь этого слова, занудные вступления (или целиком рассказы) часто бывает оправдано для читателя.
 
Но для автора подобное оправдывается только в двух случаях: если автор - уже Лев Толстой и просто-напросто может такое себе позволить.

Или же в том случае, когда перед нами большое произведение, в котором после (между) затянутостей появляются какие-то взрывы, зацепки, неожиданные повороты. Здесь я их не увидел.

Возможно, произведение целиком просто великолепно, и если автор будет столь любезен (любезна), что после деанонимизации поделится им со мной, и оно окажется действительно интересным, то я публично покаюсь, возьму назад слова насчет занудства и буду рекомендовать для прочтения.

P.S. Я, в принципе, тоже далеко не Лев Толстой.

P.P.S. Всё же, наверное, чем-то зацепило, иначе не написал бы я столь большой комментарий. Пожалуй, даже поставил бы хороший балл, десятку-не десятку, но хороший. Если бы только рассказ был в другой группе.
#20 / 18.07.2015 17:29:00
Желязны, большое спасибо! Приятно видеть адекватные отзывы. Про затянутость уже несколько раз писали, значит, нужно поработать над текстом. После конкурса поделюсь ссылкой на роман. Если он покажется таким же затянутым, как и вырезанный из него кусок, буду править, что делать :) Взрывные сцены и повороты, конечно, в тексте есть. В рассказ, видимо, стоило их включить, выбрать иные моменты для описания, но уже поздно метаться. До конкурса основной текст читали многие, про затянутость не говори, иначе я бы не стала отправлять что-то на Жуть. Это, конечно, не оправдание, тут у нас конкурс рассказов все-таки.Еще раз спасибо, будем ждать результатов голосования.
#21 / 18.07.2015 17:55:17
Я сейчас так думаю, что стоило сократить первую главу про Ранэ и убрать про взаимоотношения с дедом. Для рассказа это совсем не важно. Это в романе описанные детали выстрелят в конце концов. Эх, что ж, на ошибках учатся :)
#22 / 18.07.2015 18:02:57
html
Наверх