Белет

Кто-то нарисовал в детской больничной палате сатанинские рисунки. За этим последовала череда психических расстройств, проливающейся крови и смертей среди пациентов и медработников. Детский психиатр Анастасия Чиж пытается разобраться во всем этом жутком ко

Не похож?

cat-walking-alone
(Вакуум)

Какой же ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ текст. Забыла, как называется эта ошибка начписов, но суть в том, что автор заполняет текст нарочито экспрессивными словами, чтобы читатель понял, как ему надо себя чувствовать при прочтении. Сам по себе текст подобных чувств не вызывает, само собой. Здесь такое сплошь и рядом. "Липкое, скользящее ощущение",  "проникал в душу гадкими
холодными щупальцами морской твари живущей в темной глубине океана"... Да половина текста, собственно. В целом вызывает ощущение бесконечной женской истерики. Очень посмеюсь, если автор все-таки мужчина. Не пугает, не цепляет, ничего не объясняет, хорошей композицией не отличается. Времена скачут (впрочем, вы явно писали так специально, но - не сыграло).         
#1 / 02.07.2015 01:32:09

Не похож?

Ars188
(Автопилот)

Позабавило местечко где автор умиляется отсутствием седины у слегка за сорок женщины. Седина в сорок это исключение, а не правило))) В целом что то тут не так.
#2 / 02.07.2015 03:58:01

Не похож?

cat-walking-alone
(Вакуум)

Автопилот, ну вы прям на больную мозоль давите (автор, простите за оффтоп). У меня и у большинства моих знакомых седина начала появляться чуть за двадцать. За тридцать ее уже полголовы, блин.
#3 / 02.07.2015 04:37:23

Не похож?

Ars188
(Автопилот)

Вакуум. Ну бывает, но вы подтверждаете правило... или мне это просто приснилось. Без обид.
#4 / 02.07.2015 04:55:28

Не похож?

Змеев
(Антон)

Седина сединой, а о тексте позабыли. Мне развитие сюжета показалось вполне логичным, а стремление автора быть поближе к своим персонажам (даже и в описаниях внешности) - только симпатичным. Небольшая стилистическая правка - и перед нами предстанет отличный рассказ. Автору, прекрасной даме, - уважение и благодарность!
#5 / 03.07.2015 17:57:54

Не похож?

Александр Белкин
(Гаррисон)

Да это не ошибка начписов, такой текст. Это первый рассказ, который я прочитал с интересом от начала и до конца. Хотя он почти весь состоит из разговора. И не из разговора даже, а из практически лекции. Вот это - претендент на победу.

#6 / 11.07.2015 18:40:03
Гаррисон, спасибо за отзыв, очень приятно, вдохновляет работать.
Антон, также вам спасибо за отзыв, ваше предположение о том, что пытаюсь быть по-ближе к персонажам метко, я действительно считаю важным уделять внимание чувствам и рефлексии героев, поскольку считаю, что это их очеловечивает и делает не "картонными". Вот правда прекрасной дамой слава богу не являюсь Сотворил меня создатель мужчиной. Но работая в психиатрической сфере кое-что о женской психологии знаю и стараюсь это передать в произведении. Кстати, у Стивена Кинга есть небольшой роман "Долорес Клейборн" написанный от первого лица женщины-героини - женская психология передана там автором невероятно тонко, глубоко и драматично, что отмечают также многие поклонницы автора по прочтению этого романа. Эту книгу Кинг посвятил своей матери и он пытался разобраться в вопросе чего на самом деле хотя женщины и что для них значит уважение. Рекомендую вам, если будет интересно почитать подобное чтиво.
#7 / 12.07.2015 23:59:33
Вакуум и Автопилот, что же похоже рассказ вам не по душе ни стилистически, ни по содержанию. И думаю всем он и не может понравиться, но каждому автору  - свой читатель. Кто-то любит суховатый, рациональный, правильный язык Рэмси Кэмпбелла, кто-то мелодраматичные ужасы Кинга - где хоррор сочетается с душещипательными вызывающими слезы эпизодами, как в романах "Безнадега", "Мешок с костями" и др., кто-то любит практически поэтичные, глубокие и философские  рассказы раннего "чернушного" Брэдбери, вроде "Косы", "Озера", "Гонца". Что по душе вам я не знаю. Являюсь мужчиной, а не женщиной, чем возможно вас повеселю, хотя не знаю над чем тут смеяться. Многие писатели-мужчины самых разных жанров пытались осмыслить и передать картину женского внутреннего мира. И делали они это весьма успешно. Хоть и косвенно, но судя по тому что вы решили, что автор рассказа "Белет" является женщиной, как-то немного к раскрытию моего женского персонажа я приблизился 
#8 / 13.07.2015 00:16:07
Респект вам, как мужчине, за вдавание в подробности о сумочке шанель :-) в этот момент я тоже подумала, что написано женщиной. Но все же слог далее более мужской был, особенно после "задницы" и описания женской внешности :-) написано хорошо, но немного невычитано и сюжет, честно говоря, не особенно нов... Все равно спасибо за незря потраченное время :-) 
#9 / 14.07.2015 00:40:19

Не похож?

-
(Торрес)

Гы, я тоже обращал внимание на несуразности текста, а не на его содержание. Ничего, автор, все у вас получится! Вы подмечаете детали, а это не всем дано; осталось научиться вкраплять их в нужных местах и поработать над живостью образов. Удачи!
#10 / 14.07.2015 05:47:47
html
Наверх