Космические непонятки

" Без лоха и жизнь плоха!",- частенько говаривали в 90-е)

Не похож?

Ноль
(Степан)

Здравствуйте, автор.


Мне показалось, что я читаю вступление к рассказу. Два "братка" попали к пришельцам в будущее, и те передали их землянину. Тут бы приключениям и начаться, а они как раз закончились! Представляете? Прихожу в ресторан, там необычно, но интригует, запах аппетитный. Посуду расставили, закуски перечислили, и принесли счёт! И сижу я слегка одуревший и об этом отзыв пишу: "Рассказ был бы не плох, но я не лох. Башку не дури, больше кури. И твои труды не пошлют... туды". 


По-дружески: думайте, автор. Сочините сюжет, хитросплетения истории, неожиданный финал, и тогда поговорим. Успехов!

#1 / 04.01.2013 12:07:42
"Рассказ был бы не плох, но я не лох. Башку не дури, больше кури. И твои труды не пошлют... туды". 
 А вот вам мой ответ, незадачливый критикан):
Уж коли вы не лох, скажите ка на милостьКакого фига вы ко всем тут прицепились.И тоном менторским вещаете весомоТакие "позы" всем давным- давно знакомыИ кто их принимает, зачастую пред сильным вновь униженно пасует- в реальной жизни!Что ж ....  то трудности его. Что в жизни, видно, не добился ничего. ( и никого))))Мозги людям дури, в уголке ты нервно покури...А свои понты запихни себе туды.)))
#2 / 04.01.2013 22:39:59

Не похож?

Dos
(Аванес)

Читать тяжело, в связи с переизбытком арго. Тема стара, хочется оригинальности. Концовка никакая. События закончились, не начавшись.
#3 / 04.01.2013 23:40:02

Не похож?

Линолеум
(Григорий)

Какое к дьяволу "арго" - персонажи братков выписаны настолько уныло и нелепо, что даже и не тошно. Так мелкая шушера общается в отечественных сериалах ибо по-другому цензура не позволяет. ну малолетние клеенюхи во дворе могут чего-то такого замолотить. Я не про мат, я вообще про аутентичность диалогов. Ну и по мелочи: то невесомость, а то без переходов "ковыляли". Но автору конечно же виднее, автор шарит. Кстати, в данном контексте - что такое "ЛОВЭ"? Судя по всему, не жвачка из моего детства. Хотелось бы про этимологию поподробнее...

#4 / 07.01.2013 03:17:24
О-о?! Какие мы грозные! Кар-рамба! Хочется вам реальных базаров, да по понятиям?) Да что б люди посерьезнее рамсили, а не шушера малолетняя) Н-ды) Вы уж не придирайтесь так строго, сударь, к наивности героев) В праведном гневе своем, не изволили вы даже прочесть, что "гравитация- де, включилася таки" Ах, до пустяков ли вам) А что "ловэ" не знаете... жвачка, говорите такая была. Возможно) Я вот про жвачку впервые слышу.  Впрочем сколько людей- столько и мнений. Спасибо за ваш проникновенный коммент)
#5 / 07.01.2013 04:47:25

Не похож?

Leo
(Гусман)

Простите, но я не смогла прочитать ваш рассказ. Начало не внушило мне никакого к нему доверия, не вызвало интерес. Я понимаю, что автор часто пытается показать характер героя через речь, но не всегда это бывает к месту. И уж тем более не стоит начинать с этого повествование.


Удачи)

#6 / 07.01.2013 05:08:02
Еще, Григорий... Вас, наверное это не впечатлит, но все же... Возможно... специально для вас, я попытаюсь переписать свой скромный рассказик, в более интересной трактовке. Итак: условное название "КосмоРамс". Краткое содержание: Некий Вор в Законе из прошлого, попав в отдаленное будущее, прогибает под себя Мировое Правительство, А Мировой Закон успешно переименовывается в Воровской Закон. Каждый гражданин, не вкуривший тематики, клеймится позорным погонялом "клеенюх". Самостоятельно мне, похоже, сие творение не осилить. Придется консультироваться, а возможно и вступить в соавторство, что бы соответствовать высоким критериям читателя. Однако, увы, как то не верится, что и этим мне удасться снискать ваше одобрение)
#7 / 07.01.2013 05:32:59

Не похож?

Линолеум
(Григорий)

"Я вот про жвачку впервые слышу"

http://darudar.org/var/files/img/8d/44/8d446bd2e4f79c35b4c1eb5acbf713d7_600.jpg

Про гравитацию мой косяк, просто заметив несколько раз подряд слово "ловэ" начал читать по диагонали. Вступать в соавторство не надо, просто имейте хоть какое-то представление о том, что пишете. Возможно, у вас на родной панельке "лавэ", "лавандос" и называют через "о", но во всем остальном цивилизованном мире расклад немного другой. А проблема у рассказа одна и большая - там где надо было смеяться, смешно, увы, не было




#8 / 07.01.2013 21:12:05
Какой расклад в вашем всем цивилизованном мире, я не берусь и догадываться. Надеюсь "родная панелька
#9 / 08.01.2013 02:42:55
( сайт глючит)Какой расклад в вашем всем цивилизованном мире, я не берусь и догадываться. Надеюсь "родная панелька",это не то о чем я думаю. Впрочем, с вас станется, блюститель жаргонной грамотности. Удачной самореализации вам в вашей цивилизации!
#10 / 08.01.2013 02:47:37

Не похож?

Линолеум
(Григорий)

Да, вы не о том думаете - мне начинает казаться, что вы делаете это постоянно. "Панелька" - это типовое жилое здание из жб панелей, встречается во всех уголках нашей необьятной когда-то родины. И ничего с меня не станется, вообще вы очень смешно флюктуируете. И постоянные ваши упоминание в стиле "сначала добейся" в каждом втором посте тоже улыбают. Девяносто третий - год вашего рождения? Ну да, впрочем, это не имеет значения. Прислушаюсь к совету литературного аксакала и пойду самореализовываться.
#11 / 08.01.2013 05:28:13
Вы все не угомонитесь, Григорий) "Сначала добейтесь?... Постоянно?" Хм... Ну, что ж: Когда добьетесь самореализации, смею надеяться, что вы и ваши соратники по цивилизации, не допустите поголовной чипиризации! А увы, похоже, что все к этому и идет. Об этом и есть намек в моем рассказе. Типажи незадачливых братков были использованы для контраста. Уж не обессудьте, что это не матерые делюганы, а полутупые пацаны. Таких было много тогда. И почему бы им и не стать героями рассказа?) Приятно было с вами пообщаться.
#12 / 08.01.2013 06:09:51

Не похож?

Lapochka
(Рэнди )

Вступление - язык: жуть, жуть, жуть и ужасть! Ни единого слова не поняла. Что автор имел ввиду - разговор двух бомжей из подзаборного аудиториума?
Далее:
"Диман почувствовал облучение пробирающее насквозь."Автор, а назовите тип этого облучения и его интенсивность, если оно пробирает и человек его "почувствовал." Реально, как кто-то что-то такое "почувствовал", то сразу и "привет Васе".
"Мы - Ваши братья по разуму!"Разумом здесь как-то "не пахнет".

Финал любопытен, герои самокритичны:
"Что то неумолимо подсказывало, что на такое "светлое будущее" они, вряд ли тянут."Вопрос о вживлении чипов, конечно, не однозначен, но не так примитивен, как преподносит это автор. А уж этих персонажей точно нужно "окольцевать" как перелетных птиц.
Наверное, автор пытался сотворить иронию или сатиру? Не проняло, не впечатлило - не интересно подано.

#13 / 09.01.2013 00:23:16
Ой... да ладно вам))) "назовите интенсивность облучения"... это вам что- диссертация??? Не понравилось-бывает. Зачем так распинаться?
#14 / 09.01.2013 03:47:32

Не похож?

voyager
(Уотерфолл)

Блин!!! И ради чего всё вот это? Суть басни то в чем? Или автор считает, что достаточно приблатненного жаргона и ознакомления читателя с возможным мироустройством? По моему скромному мнению завязка никак не вяжется с концовкой. Это совершенно разрозненные  куски. Да и концовки то, как таковой, нет. А жаль. Начало то эмоциональное и вроде бы читателю что-то обещающее.Но не сложилось((
#15 / 09.01.2013 06:45:53

Не похож?

Lemu
(Сергей)

Претензии к рассказу в комментариях  справедливы. Если доработать финал и подумать над развитием действия, получится совсем не плохо. Удачи на конкурсе.
#16 / 21.01.2013 02:35:59
Претензии к рассказу в комментариях  справедливы. Если доработать финал и подумать над развитием действия, получится совсем не плохо. Удачи на конкурсе.
#17 / 21.01.2013 02:36:30
html
Наверх