Эликсир надежды

...Какое счастье любить себя. Просто любить себя!... Если бы это было так просто;)

Не похож?

Ноль
(Гусман)

Здравствуйте, автор.


Не порадую. История показалась довольно банальной и никакой не фантастической. Что вам даёт название "ведьма"? Это может быть просто выражение такое. Никаких волшебных элементов я не приметил, но даже не в этом дело: ничего не заставило переживать. Таинственное "вещество" появилось внезапно сразу после локонов и причёски, можно было подумать, что это серое вещество! А насмешники подумают, вообще, на какую-то гадость. Почитайте отзыв к предыдущему рассказу, он во многом относится и к вашему. И ошибки исправьте!


Успехов!


 

#1 / 04.01.2013 11:36:28
Спасибо за мнение. Банальной... возможно. Наверное Вам легчайше было отбразить нечто весьма небанальное... Как и многим здесь.  Буду учиться и учиться. Все впереди! ( и спереди) Спасибо еще раз)
#2 / 04.01.2013 23:02:48

Не похож?

Dos
(Альфред)

Она - ведьма/Елена/Лена/женщина, он - Антон, она сделала Эликсир и теперь они вместе. Не впечатлило. Слабый сюжет, нет фантастики, предсказуемый конец истории. Удачи!
#3 / 04.01.2013 23:32:44

Не похож?

Leo
(Филлмор)

Соглашусь со всеми предыдущими комментариями. Банально и скучно. Учитывая, что вы назвали Елену ВЕДЬМОЙ, то сюжет мог быть намного интересней.


Удачи)

#4 / 07.01.2013 05:22:45

Не похож?

voyager
(Пратчетт)

Отмечу неплохой язык. Это автору в плюс. Но вот сюжет никакой. Вещество - в данном случае то ружье, которое так и не стрельнуло (а ведь вполне могло) Концовка просто огорчила.
#5 / 08.01.2013 17:55:33

Не похож?

Lapochka
(Утрехт)

Прежде всего, что огорчило - так это стандартное поведение героини.
*Сначала, она не подумав о возможных последствиях со здоровьем (а врачи просто обязаны были ее предупредить об этом), пошла на поводу капризов себялюбивого юнца.
*Потом все эти последствия, о которых ее предупреждали - произошли, и она возненавидела своего парня за это. - Почему героиня свалила вину за это на "сторонние силы", хотя виноват был ее собственный выбор? С природой не шутят, их следует учитывать и принимать как данность, ибо она (природа) обязательно отомстит. - Ну да ладно, бог с ним - с этим эпизодом - как бы взят из жизни наивных глупеньких девушек.
* Затем она, по воле автора, решила стать ведьмой. Это, чтобы за свой неумный выбор когда-нибудь отомстить "сторонним силам", то есть бывшему парню?
* Параллельно героиня делает Вещество - Эликсир надежды по рецепту древних алхимиков. Увы, никогда она его не сделает, потому, что алхимия предполагает трансмутацию изначально самого алхимика. А это означает бросить пить кофе, курить, есть продукты "раджаса" (по йоге  - это продукты "разжигания страстей"), отказаться от мести  и т.д., иначе переродиться Духовно. Автору стоило бы намекнуть хотя бы на это. Но автор тоже пошел на поводу чувств своей героини, в результате цель, заданная в рассказе самим автором, не достигнута.
* Финал наивен и жертвенен, героиня пытается вернуть утраченные отношения. - А это полная иллюзия, она в ловушке собственных амбиций, как жертвенный агнец. Леночка не выросла ни по-житейски, ни как представитель эзотерики, ни как женщина. И автор об этом молчит.
На мой взгляд переписать рассказ, расставив другие акценты. И если уж взялся за гуж - получить тот эликсир, то надо идти до победы.
Удачи автору, :)
#6 / 08.01.2013 23:36:50
Спасибо за такое внимание. Знаете.... Иногда жизнь ставит перед нами выбор: любить себя или какого то другого человека, не всегда весьма достойного
#7 / 09.01.2013 03:42:18
В общем то я об этом, в своем рассказе.
#8 / 09.01.2013 03:43:07

Не похож?

Соленый
(Пуйоль)


Здравствуйте, Автор!


Тут на Вас навалились...


А, я хочу сказать, что, хотя, Вы, должно быть, не зря вплели


в свою историю эзотерику, - Вы, по видимому, человек добрый.


И мне по душе в вашей истории - happy end.


А то, что "эзотерическая ведьма + сформировавшийся эгоист"


вряд ли бы распахнули объятия предателю (если, только не с умыслом о мести)...


То, я, как раз в этом, усматриваю: элемент фантастики... А, что?.. человеческие чувства,


это даже не одна галактика... Это - вселенная!..


 

#9 / 21.01.2013 02:44:18

Не похож?

ExtraTerrestrial
(Марс)

я бы описал свои ощущения так: рассказ как-будто написан в страшной спешке. если уж браться за историю с предсказуемым финалом, о котором не сложно догадаться уже читая описание, то  нужно цеплять всем остальным, а всё остальное, увы, как-будто бы вкратце, не проработано, не эффектно, будто набросок.
успехов в последующих работах, автор  
 
#10 / 21.01.2013 07:35:25

Не похож?

shuster
(Патрокл)

Мне уж вовсе не верится, даже не допускаю такой мысли, что женщина может простить такое поведение мужчины, как описано в начале рассказа. И уж тем более она не сможет испытывать ничего, кроме презрения, может быть ненависти к человеку, лишившему ее материнства, разрушившего, как ей казалось, их общую мечту, подведшего её к больничной койке.
#11 / 21.01.2013 21:51:05

Не похож?

Simpeta
(Гейман)

Здравствуйте, автор!Самое первое, что нужно сказать: Вы - молодец! Любая деятельность - это уже движение вперед, а если вы не стоите на месте, то это просто замечательно.Но чуть-чуть критики. Пожалуйста, обратите внимание на правило написания "-то". Режет глаза.Ожидала большего разворота событий. Весь рассказ прошел как предисловие. Хотелось бы к концу побольше действий и динамики.
Удачи))
#12 / 22.01.2013 02:41:19

Не похож?

rin_cheese
(Баян)

Наверное, это должно быть очевидно, но: с чего бы это "я искал тебя, я ждал"? Искал бы - уже бы нашел. Не поверилось.
#13 / 25.01.2013 01:11:33
html
Наверх