24.04.2019

Забвение неголосующих

Всем привет, на этом конкурсе у нас не проголосовали шестеро и мы решили, что "черный список", эта средневековая дикость, должна быть забыта. Попробуем другой способ -- противный. Теперь мы вообще никак не будем наказывать тех, кто не проголосовал на конкурсе. Во-первых -- это бесчеловечно, во вторых -- они могли ошибиться со сроками, проспать дедлайн, уехать в командировку на Альфу Центавра, уйти в годовую медитацию на дне японского колодца или попросту отравиться... Да и, по правде говоря, уж лучше никак не голосовать, чем делать это на из под палки. С этим, кажется, вообще никто спорить не станет. Конкурс -- дело добровольное, должно приносить удовольствие и доставлять пользу. 

Так вот, вместо зверского наказания отлучением, мы будем просто "забывать" о том, что оступившиеся авторы с их рассказами участвовали в том конкурсе, на котором не проголосовали. Что это значит?
1. Их рассказов не будет ни в общем списке рассказов конкурса, ни на личной странице автора;
2. Автор будет "забыт" из списка участников просроченного им конкурса;
3. Автор не сможет узнать окончательные итоги голосования (теперь таблица доступна только авторизованным посетителям сайта).

Мы простим, но запомним. В случае размещения непроголосовавшим автором рассказа или рассказов на новом конкурсе, на странице комментариев к ним будет содержаться информация о том, что их автор в прошлый раз не проголосовал. Другие участники имеют право знать, что их комментарии и в этот раз могут бесследно исчезнуть, если автор комментируемого ими рассказа снова отравится, засядет на дно колодца, залезет на год в танк или улетит делать революцию на всё той же А.Ц. И это сообщение провисит там до тех пор, пока автор не вернет к себе доверие и уважение других участников конкурса своими умными, содержательными отзывами и честным голосованием. 

* Все соответствующие уточнения внесены в правила.
html
Наверх