29.09.2018

Статус "Победила в Черной метке 2018"

Астролябия меня размотай, мы поздравляем победителя конкурса "Черная метка 2018"


Извините, что не сразу, дела, знаете ли, надо было помыть пару окон. Победила у нас Дарья Странник, задуши нас всех любвеобильный призрак кота Козинака, погибшего от костлявых лап потупалубных зомбикрыс. По этому случаю мы затащили Дарью на капитанский мостик, предварительно оглушив её бдительность парой пузатых бутылочек изысканной португальской сгущенки (алкогольной, но всего 5 оборотов, фигня). Дарья:

Являясь основательной занудой, я прочитала интервью с авторами в "Зале славы", где и наткнулась на мудрый совет Ренаты Роз относительно ошибок в речи победителя, которых можно избежать.

(Надо бы нам проверить остальные интервью)

Поэтому, трусливо следуя рекомендации, не буду изобретать велосипед.

(Нам нужен новый ботик, изобрести лучше его)

Благодарю организаторов за отличный конкурс в частности и прекрасную организацию в целом. Приятные мелочи вроде автоматической анонимности при написании комментариев и самосохраняющейся таблицы голосования делают участие в конкурсах максимально комфортным (блин, звучит, как рекламный слоган, извините; всем, читавшим "Журавлик" - нет, я не из тех :D ).

((Кэп краснеет, хотя казалось бы -- куда сильней))

Поздравляю всех участников, особенно финалистов! Я уже делаю рекламу будущему сборнику, рекомендуя знакомым ваши рассказы. Особенно отметить хочется - это, бесспорно, моя личная вкусовщина - Руслана Лютенко с рассказом "Как надпись на футболке уничтожила человечество", Александру Таитину с рассказом "Жена босса" и Игоря Юрьевича с рассказом "Лекс". А ещё - рассказ "Домашний покойник" Ивана Власенко, который, увы, не прошёл во второй тур, но стал для меня тем же, чем "Сморчки"  для Александра Белкина.

Хочу поблагодарить своих бетаридеров Ольгу и Андрея, которые не впервые помогли мне привести тексты в удобочитаемое состояние. И отдельное огромное спасибо упрямому ворчуну, который полтора года назад нежным но настойчивым пинком толкнул меня в конкурсный водоворот, рассказав, кроме всего прочего, о Квазаре.

(Вот бы узнать кто это? Плеснули бы рому.)

Напоследок, небольшой бонус для тех, кому понравился мой рассказ "Статус: Пошла мыть окно":
- В день смерти Нюры сломался кофейный автомат. Какую роль сыграла нехватка кофеина в несчастном случае, выяснить не удалось.
- «Говорящая доска», однако, называется «уиджа», сказал бы Нюрин учёный кузен.
- Нюра в конце достигла нирваны, хоть и не знает такого слова.
- Сына Нюры зовут Саша.
- И для всех, кого интересует судьба герани - её забрала к себе Нюрина тётка.
Ни одна герань при написании рассказа не пострадала.

Всем удачи и вдохновения, надеюсь на встречу в будущих конкурсах!

Во как. Еще раз поздравляем Дарью с победой. Её рассказ станет украшением наших сборников. Впрочем, как и все остальные.

Так же мы поздравляем всех финалистов и пиратов, поднявшихся на подиум.


html
Наверх